Villa Zèbre
| Wi-Fi | Parcheggio gratuito | Piscina Piscina d'acqua salata |
| Adatto ai bambini Lettini | Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situata a una distanza di 2 km dalla Douche, la Villa Zèbre Saint-Francois, di 200 m², consente di accedere a vari siti turistici nelle vicinanze.
Il cuore di Saint-Francois è raggiungibile in 25 minuti a piedi da questa villa, mentre luoghi di interesse culturale come il Musée Des Beaux Arts è a circa 25 minuti a piedi. Gli ospiti possono visitare la Spiaggia di Raisins Clairs, che si trova a una distanza di 1 km dalla villa, o visitare le Marche La Rotonde, che si trova a 2,1 km.
Dalla Villa Zèbre potrai godere di una vista sulla città. Questo stabilimento dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. Per il tuo comfort sono disponibili asciugacapelli e asciugamani.
Nella Villa Zèbre troverai una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria. Gli ospiti possono gustare piatti caraibici presso il ristorante Chez Christine, situato a 350 metri. A soli 10 minuti a piedi, la stazione degli autobus Rond point College de Seze offre opzioni di trasporto nelle vicinanze.
- Attrazioni locali
- No Comply300 m
- Cimetiere des Raisins Clairs1,2 km
- Deep Nature Spa3,9 km
- Location Voilier Guadeloupe1,6 km
- Gros Sable4,8 km
- Anse a la Barque3,3 km
- Tropi-kayak Guadeloupe1,4 km
- Spiaggia di Raisins Clairs900 m
- Anse des Rochers1,7 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Pointe-a-Pitre34 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio gratuito
- Cassetta di sicurezza
- Animali domestici ammessi
- Deposito bagagli
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Piscina d'acqua salata
- Giardino
- Aree per barbecue
In camera
- Aria condizionata
- Terrazza
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- Lettini
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
C'è il Wi-Fi nella Villa Zèbre?
Si, la Villa Zèbre offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Quali ristoranti vicino alla Villa Zèbre potete consigliare?
Gli ospiti della Villa Zèbre possono mangiare al ristorante Chez Christine, che serve piatti caraibici. - ❓
Quali opzioni di pagamento sono disponibili nella Villa Zèbre?
La Villa Zèbre accetta diversi metodi di pagamento, come Mastercard, Visa e American Express. - ❓
Questa villa è equipaggiata con una cucina?
Questa villa dispone di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria. - ❓
Gli animali vengono accettati nella Villa Zèbre?
Gli ospiti potranno soggiornare nella Villa Zèbre con i propri animali domestici. - ❓
Quale vista ci attende dalle finestre della Villa Zèbre?
Le viste sulla città attendono gli ospiti della Villa Zèbre. - ❓
Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso la Villa Zèbre?
Gli ospiti che soggiornano nella Villa Zèbre possono facilmente accedere alla Douche e alla Spiaggia di Raisins Clairs, situati rispettivamente a a breve distanza dalla struttura e a 1 km di distanza.